Студенты Юридической школы Дальневосточного федерального университета посетили открытые судебные заседания апелляционного суда

 
   В рамках взаимного сотрудничества студенты направления «Юриспруденция» Юридической школы Дальневосточного федерального университета 23 и 25 марта 2021 года посетили открытые судебные заседания Пятого арбитражного апелляционного суда и имели возможность наблюдать за судебным процессом в режиме реального времени.

 


 

 

 

   При посещении судебных заседаний у студентов была возможность получить знания об особенностях рассмотрения дел в апелляционной инстанции, о порядке ведения судебного процесса и принятия судебного акта. Студенты на практике увидели поведение в судебном споре истца и ответчика, иных участников судебного процесса. Оценили роль профессионального представительства.

 
 
   Большой интерес вызвали используемые в арбитражном процессе способы дистанционного участия представителей в заседаниях апелляционного суда: сеанс видеоконференц-связи и онлайн-заседания (веб-конференция).

  Реализация подобного рода мероприятий позволяет студентам закрепить знания, полученные на лекционных занятиях, а также определиться с выбором дальнейшего профессионального направления в какой-либо из юридических областей.

  
 
 
 
 
 

   

   В связи с повышенным интересом студенты Юридической школы Дальневосточного федерального университета приглашены на последующие судебные заседания.

 
 
 

Опубликовано: 25.03.2021 08:09 Обновлено: 27.05.2023 21:59